MATCHS POUR LES 8ème de FINALE (calendrier et récapitulatif)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

MATCHS POUR LES 8ème de FINALE (calendrier et récapitulatif)

Message par Volcania du Vésuve le Mar 10 Juin - 12:12

Bonjour a tous, ce sujet pour vous répertorier les matchs des 8 ème de finale au fur et a mesure que les qualifications se feront au 1 er tour.

Les résultats des groupes A et B sont connus ! Nous avons ainsi pour l'instant 2 affiches de 8 ème connues !

1 er groupe A/2 ème groupe B : Amandine/Amédée

1 er groupe B/2 ème groupe A : Pierrot/Iphigénie


Vous avez jusque jeudi soir pour voter pour le groupe actuel, le groupe C, ici :

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

Jeudi de cette semaine (le 12) le groupe D sera lancé dans l'après midi et vous aurez jusque samedi soir.

Samedi (14 juin) dans l'après midi ce sera le groupe E jusque lundi soir (lundi 16 juin).

Lundi 16 juin sera lancé dans l'après midi le groupe F jusqu'au mercredi 18 juin au soir

Mercredi 18 sera lancé dans l'après midi le groupe G jusqu'au vendredi 20 juin au soir.

Vendredi 20 juin sera lancé dans l'après midi le groupe H jusqu'au dimanche 22 au soir.

Les 8 ème de finale débuteront le lundi 23 juin avec : Amandine/Amédée d'un côté et Pierrot/Iphigénie de l'autre vous pourrez voter pour le gagnant de chacun de ces matchs jusqu'au mercredi 25 au soir.

Jeudi 26 juin deux autres matchs seront lancés pour le 1 er du groupe C/ 2 ème groupe D et pour le 1 er groupe D/ 2 ème groupe C et ainsi de suite Wink


Dernière édition par Volcania du Vésuve le Mar 22 Juil - 13:59, édité 1 fois
avatar
Volcania du Vésuve
Admin
Admin

Messages : 3227
Date d'inscription : 29/03/2014
Age : 34
Localisation : Dunkerque

Revenir en haut Aller en bas

Re: MATCHS POUR LES 8ème de FINALE (calendrier et récapitulatif)

Message par Volcania du Vésuve le Dim 15 Juin - 9:11

1 er groupe A/2 ème groupe B : Amandine/Amédée

1 er groupe B/2 ème groupe A : Pierrot/Iphigénie

1 er groupe C/ 2 ème groupe D : Charlot/Emilie

1 er groupe D/2 ème groupe C : Annick/Yvonne

_________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
avatar
Volcania du Vésuve
Admin
Admin

Messages : 3227
Date d'inscription : 29/03/2014
Age : 34
Localisation : Dunkerque

Revenir en haut Aller en bas

Re: MATCHS POUR LES 8ème de FINALE (calendrier et récapitulatif)

Message par Gouyounette le Lun 16 Juin - 8:14

Ah oui quand même, pour certains pas facile !

Gouyounette
Oodles
Oodles

Messages : 439
Date d'inscription : 03/04/2014
Age : 31
Localisation : Nord

http://lemondemerveilleuxdesbabies.blog4ever.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: MATCHS POUR LES 8ème de FINALE (calendrier et récapitulatif)

Message par Volcania du Vésuve le Jeu 19 Juin - 12:01

1 er groupe A/2 ème groupe B : Amandine/Amédée

1 er groupe B/2 ème groupe A : Pierrot/Iphigénie

1 er groupe C/ 2 ème groupe D : Charlot/Emilie

1 er groupe D/2 ème groupe C : Annick/Yvonne

1 er groupe E/ 2 ème groupe F : Lucien/Constantin

1 er groupe F/ 2 ème groupe E : Marius/Céleste


Vous avez encore jusque demain soir pour décider du sort du groupe G et demain je lance le groupe H où vous aurez jusque dimanche soir^^

Le groupe G, pour voter c'est ici :

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

_________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
avatar
Volcania du Vésuve
Admin
Admin

Messages : 3227
Date d'inscription : 29/03/2014
Age : 34
Localisation : Dunkerque

Revenir en haut Aller en bas

Re: MATCHS POUR LES 8ème de FINALE (calendrier et récapitulatif)

Message par Volcania du Vésuve le Lun 23 Juin - 7:23

1 er groupe A/2 ème groupe B : Amandine/Amédée

1 er groupe B/2 ème groupe A : Pierrot/Iphigénie

1 er groupe C/ 2 ème groupe D : Charlot/Emilie

1 er groupe D/2 ème groupe C : Annick/Yvonne

1 er groupe E/ 2 ème groupe F : Lucien/Constantin

1 er groupe F/ 2 ème groupe E : Marius/Céleste

Et enfin nous savons que nous aurons un :

Saturnin/Colette

Et un : Solange/Nicole

_________________
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] [Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]
avatar
Volcania du Vésuve
Admin
Admin

Messages : 3227
Date d'inscription : 29/03/2014
Age : 34
Localisation : Dunkerque

Revenir en haut Aller en bas

Re: MATCHS POUR LES 8ème de FINALE (calendrier et récapitulatif)

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum